Автоматизация оперативного учета и складской логистики
Автоматизированные системы складирования и логистики упрощают большинство процессов и позволяют организовать работу компании максимально эффективно.
Например, производственные компании обычно имеют множество отделов, каждый из которых имеет свой склад и ответственное лицо. Поэтому такая огромная система становится неуправляемой. В результате то, что фактически находится на этих складах, и то, что числится на счетах, может существенно отличаться, что негативно сказывается на эффективности работы компании в целом. Целью автоматизированной складской системы в данном случае является централизованное управление всеми складами компании.
Для того чтобы создать эффективную систему управления складом, необходимо решить несколько важных задач
- Оценка необходимой складской площади. 2. определить рациональную топологию склада. Это важно, поскольку очень часто компании эксплуатируют "мертвые" склады, что создает ненужные расходы.
- Идентификация и учет запасов по индивидуальным номерам. Такие системы предоставляют оперативную информацию об их количестве и характеристиках. Автоматизированные складские системы могут также устанавливать ячеистое хранение и зонирование, что обеспечивает быстрый поиск и быструю отгрузку складских товаров.
- Централизация всех товаров в одном месте упрощает последующую систему коммуникации с клиентами, поставщиками и производственным персоналом.
Вся эта цепочка функциональных улучшений приводит к оптимизации общей эффективности компании.
Внедрение автоматизированной системы управления складом дает следующие преимущества.
Рекомендуемый программный продукт:
1С:ERP Управление предприятием 2
1С:Комплексная автоматизация 8
1С:Управление Торговлей 8
Продукты DataMobile
Программное обеспечение для ТСД и мобильных устройств — необходимый инструмент для сбора и передачи данных в учетную систему. Компания «Сканпорт» разрабатывает и внедряет мобильные бизнес-решения для автоматизации склада и логистики, учета маркированного товара и помарочного учета алкогольной продукции. В портфеле компании решения учета на базе считывания штрихкодов (кодов маркировки), а также с использованием RFID-технологии и считывания RFID-меток.
Мы предлагаем специализированное программное обеспечение DataMobile, предназначенное для решения задач автоматизации склада, торговли, производства, служб доставки и мобильных точек продаж.
Специализированное ПО DataMobile предназначено для терминалов сбора данных (ТСД) и мобильных устройств и решает ряд типовых и специализированных задач:
Типовые и специализированные задачи
- Инвентаризация, учет, движение и отпуск товара.
- Идентификация.
- Формирование заказа.
- Адресное хранение.
- Переоценка.
- Торговля по образцам.
Основные преимущества
- Быстрота установки.
- Настройка простым изменением параметров.
- Финансовая доступность.
- Возможность расширения функционала с сохранением настроек базы.
- Масштабирование ПО с помощью новых версий с сохранением базы предыдущей версии.
Бесплатные обновления и онлайн-поддержка пользователей, а также интуитивно понятный интерфейс делают ПО удобным в эксплуатации.
Ассортиментная линейка
DataMobile
Базовый продукт для автоматизации складских и торговых процессов на ТСД и мобильных устройствах.
Модуль RFID для DataMobile
Поддержка считывания RFID-меток для ускорения идентификации и учета.
DataMobile: модуль «Маркировка»
Работа с кодами маркировки для учета маркированной продукции, включая помарочный учет.
Что Ваша компания получит благодаря автоматизации?
- Снижение пересортицы на 99% и минимизация потерь от просроченных товаров.
- Точная и своевременная информация о движении товара и складских остатках сведет к минимуму попытки воровства.
- Автоматизация ручного труда позволит сократить количество персонала на 20%.
- Рост прибыли фирмы за счет экономии и снижения издержек.
— это визуализация поэтапного плана задач, которые необходимо выполнить для внедрения и эффективной работы «Оперативного учёта и складской логистики» в вашей компании. Знакомство с картой даст вам полное представление о том, как будет строиться работа по приобретению, внедрению и запуску программы в работу.
Мы входим в ТОП-3 рейтинга официальных партнеров 1С
ПИК является «Центром компетенций 1С»
Мы работаем в соответствии с сертификацией по международному стандарту ISO 9001:2015
Крупнейший франчайзи 1С в Самаре
У нас более 1000 профильных кейсов в самых разных отраслях бизнеса
Более 25 проектных внедрений на крупных производственных предприятиях
У нашей компании 201 сертификат профессионалов, 98 сертификатов специалистов 1С и 4 сертификата руководителя
Мы вникаем в бизнес-процессы каждого клиента и подбираем оптимальное решение
Мы автоматизировали более 5000 рабочих мест
Отзывы
К этому проекту у нас было много требований. Было сложно поверить, что программа 1С сможет отразить учет, который велся на нашем предприятии. Поэтому начали мы с моделирования.
Мы долго не могли решиться на этот проект. Но в один прекрасный момент поняли, что не можем стоять на месте. Как прогрессивный завод, мы должны двигаться вперед.
Об автоматизации бухгалтерского учета мы думали давно. Но у нас было три вопроса: какой программный продукт внедрять, хватит ли на это наших собственных программистов и сколько ресурсов нам на это потребуется.
На нашем предприятии долгое время существовала отстроенная система ведения учета в программе Excel, разработанная директором по производству, и она отлично работала.
До 2008 года основной программой для ведения бухгалтерского учета была уникальная конфигурация 1С, дорабатываемая силами собственной IT-службы и компании ПромИнфоКонсалт с 2004 года.
Программу «1С:УПП» мы приобрели еще 10 лет назад, в 2004 году. В течение следующих восьми лет мы предпринимали попытки перехода на эту систему как своими силами, так и силами сторонних компаний. Но, к сожалению, безуспешно.
































